Заказывая работы по благоустройству территорий и гидропосеву на этом сайте, вы получаете гарантии от опытной и надежной команды

 

394028, Воронеж, ул. Базовая, 13 А

+7 (473) 280-13-01

info@elevatorsc.ru

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
 

Ива «Уникальная»

Salix "Unikalnaja"

Salix «Unikalnaja»

Название рус.:

Ива «Уникальная»

Название лат.:

Salix «Unikalnaja»

Декоративность:

Декоративна ажурной кроной с поникающими побегами и длинными, узкими листьями, придающими дереву «плакучий» вид.

Описание:

Раскидистое, быстрорастущее дерево высотой до 10 м с ажурной кроной, образованной поникающими, редковетвящимися, густооблиственными побегами. Кора молодых побегов в первые 2 года желто-оливковая, блестящая, с возрастом становится серовато-бурой. Листья с подвернутым краем листовой пластинки, удлиненно-заостренные, кожистые, длинные (до 30 см), узкие, свисающие с побегов и придающие дереву «плакучий» вид. Сверху листья рельефные, зеленые, снизу — серебристо-бархатистые из-за опушения.  Черешок листа бледно-зеленый, заметно опушен. Осенняя окраска — ярко-желтая, начинает появляться в середине сентября сначала у листьев в нижней части ветвей, а затем постепенно распространяется вверх, а к середине октября дерево сбрасывает листву. Зимой на побегах образуются бело-дымчатые сережки, весной они становятся желтыми, дерево декоративно. 

Оптимальные условия выращивания:

Светолюбива, выносит небольшое затенение.

К почвам нетребовательна, может расти как на тяжелых, так и на легких почвах. Предпочитает плодородные. увлажненные, дренированные почвы.

 

Особенности агротехники:

Для укоренения требуется влажная почва, после посадки и в засушливые периоды рекомендуются поливы. После укоренения может выносить недостаток влаги.

В обрезке не нуждается, но обрезку переносит хорошо.

Ветви и стволы при переплетении быстро срастаются, образуя различные сооружения.

Устойчива к вредителям и болезням.

Использование:

Используется в солитерных посадках, а также для создания древесно-кустарниковых групп, «живых ивовых сооружений» и скульптур для украшения садов и парков. Рекомендуется для озеленения городских дворов, детских площадок, школьных садов и садов при медицинских учреждениях.

Зимостойкость:

Зимостойкость высокая.

УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ

По всем вопросам звоните:
+7 473 280 13 01