Заказывая работы по благоустройству территорий и гидропосеву на этом сайте, вы получаете гарантии от опытной и надежной команды

 

394028, Воронеж, ул. Базовая, 13 А

+7 (473) 280-13-01

info@elevatorsc.ru

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
 

Туя западная «Глобоза»

Thuja occidentalis Globosa

Название рус.:

Туя западная «Глобоза»

Синонимы:

Туя западная шаровидная

Название лат.:

Thuja occidentalis ‘Globosa’

Декоративность:

Декоративна округлой, почти сферической формой кроны.

Описание:

Высота до 1,5- 2-х метров и такого же диаметра. Форма кроны — округлая, компактная, почти сферическая, с возрастом — приплюснутая. Побеги прямые, плоские, подняты вверх, густо расположены, равномерно разрастающиеся в стороны. Хвоя чешуевидная, весной — светло-зеленая, летом — темно-зеленая, зимой — коричневатая или серо-зеленая с блестящими железками. Растет медленно.

Оптимальные условия выращивания:

Умеренно теневынослива, но лучше развивается в освещенных условиях

Растет на почвах разного гранулометрического состава и кислотности. Предпочитает увлажненные, дренированные, суглинистые, достаточно плодородные почвы. Плохо переносит сухость воздуха. Не любит переуплотненных и пересушенных почв. Мирится с временным переувлажнением почвы.

Хорошо переносит городские условия.

Особенности агротехники:

Хорошо переносит стрижку, обрезку, пересадку.

Рано весной рекомендуется для молодых растений обильный полив и дождевание по кроне для равномерного пробуждения растений.

Хорошо отзывается на дождевание кроны водой.

При выращивании в местах, где возможны снежные навалы, рекомендуется связывание кроны или устройство каркасов для избежания разламывания кроны, особенно для молодых растений.

Использование:

Используется в одиночных посадках для создания древесно-кустарниковых групп, кустарниковых миксбордеров, композиций с хвойными и травянистыми растениями, в садах регулярного стиля, для оформления входной зоны сада. Рекомендуется для городского озеленения: благоустройства городских дворов, школьных садов, детских площадок, в палисадниках у подъездов жилых домов.

Зимостойкость:

Зимостойкость высокая.

УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ

По всем вопросам звоните:
+7 473 280 13 01