Заказывая работы по благоустройству территорий и гидропосеву на этом сайте, вы получаете гарантии от опытной и надежной команды

 

394028, Воронеж, ул. Базовая, 13 А

+7 (473) 280-13-01

info@elevatorsc.ru

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
 

Береза «Юнги»

Береза повислая "Юнги" Betula pendula 'Youngii'

Betula pendula Youngii

Название рус.:

Береза повислая «Юнги»

Синонимы:

Береза бородавчатая, береза обыкновенная

Название лат.:

Betula pendula ‘Youngii’

Синонимы:

Betula verrucosa

Декоративность:

Декоративна шатровидной, ажурной кроной с белой корой и поникающими до земли побегами.

Описание:

Штамбовое дерево с широкой, плакучей кроной. Высота зависит от формировки лидирующего побега и высоты штамба, на которую сделана прививка, макс. до 4-6 метров и диаметром кроны до 6-8 метров. Основные ветви горизонтально направлены и изогнуты, образуя живописную, неправильной формы крону с очень тонкими поникшими до земли веточками. Кора ствола  белая, слоистая, у старых деревьев у основания ствола она сменяется на глубокотрещиноватую, черную, крепкую. Листья треугольно- или ромбически-яйцевидные, длиной 3-7см., края двоякоострозубчатые, с обеих сторон голые. Осенняя окраска желтая. Темп роста средний.

Оптимальные условия выращивания:

 Светолюбива, выносит полутень. К почвам и влаге неприхотлива, одинаково хорошо растет как на сухих, так и на сырых местах. Предпочитает супесчаные и суглинистые, дренированные, слабокислые, достаточно увлажненные почвы. Засухоустойчива, переносит условия переувлажнения. Плохо реагирует на излишнее уплотнение почвы.

Особенности агротехники:

Рекомендуется посадка в защищенных от сильных ветров, солнечных местах.

Не рекомендуется посадка в местах, где возможно утаптывание и сильное уплотенение почвы, поскольку береза страдает от уплотнения почвы.

Для получения более широкой кроны рекомендуется ежегодная весенняя обрезка, до начала сокодвижения, на внешнюю почку в месте начала «плакучести» ветвей.

Использование:

Используется в солитерной посадке на газоне, в качестве акцента в древесно-кустарниковых группах и в композициях с травянистыми растениями, для создания «плакучих» аллей. Рекомендуется для городского озеленения вдали от промышленных предприятий и атомагистралей, для озеленения городских дворов, детских площадок, школьных садов, различных зон отдыха, идеальна для одиночных и рядовых посадок у мемориальных мест. 

Зимостойкость:

Зимостойкость высокая, в суровые зимы и при посадке в местах с сильными ветрами, в молодом возрасте возможно подмерзание побегов.

УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ

По всем вопросам звоните:
+7 473 280 13 01